Language:
Индивидуальные экскурсии в Санкт-Петербурге и области
Время работы: Ежедневно: с 8:00-21:00

Экскурсия на Колоннаду Исаакиевского собора

0

Исаакиевский собор — это крупнейшие храм, разложенный в самом сердце Петербурга на Исаакиевской площади.

Колоннада Исаакевского собора

Высота собора составляет 102 м, а на высоте 43 метра находится знаменитая Колоннада Исаакиевского собора, откуда открывается панорамный вид на исторический центр Северной столицы.

Чтобы подняться на Колоннаду и насладиться потрясающими видами с высоты птичьего полета, туристы преодолевают 262 ступеньки, 51 из которых находятся на наружной лестнице. Но совершив восхождение, сердце замирает от увиденной красоты.

С Колоннады Исаакиевского собора открывается вид на колокольни собора, всего их четыре. Около них расположены бронзовые фигуры ангелов со светильниками, высота каждой 4,5 метра, а вес — 12 тонн

Исаакевский собор

Прогулка вокруг купола Исаакевского собора

Смотровая дорожка на высоте 43 метров вокруг барабана купола Исаакиевского собора имеет длину порядка 90 метров и открывает вид на весь исторический центр Петербурга. С северной стороны Колоннады раскинулась Сенатская площадь, а также открывается вид на Неву, Васильевский остров и на здания Синода и Сената.

Исаакевский собор

Панорамный вид с Колоннады

Посетители Колоннады смогут увидеть Меньшиковский дворец, здание Академии Художеств и Двенадцати Коллегий, Западный павильон Адмиралтейства архитектора А. Захарова, башню Адмиралтейства со шпилем, построенную архитектором И. Коробовым в 1732-1738 годах.

панорамный вид

Обзор на храмы Санкт-Петербурга

На другом берегу Невы, на Заячьем острове возвышается собор Святых апостолов Петра и Павла на территории Петропавловской крепости, высота шпиля которого составляет 122,5 метра.

Так же открывается вид на купол храма Спаса-на-Крови и купол главного кафедрального собора Петербурга — Казанского собора. Отсюда же можно полюбоваться с высоты птичьего полета на Исаакиевский сквер и Исаакиевскую площадь с величественной конной статуей Николая Первого, здание Мариинского дворца и увидеть самый широкий мост города – Синий мост.

Вид на храмы

Масштабный и романтичный Петербург

Кроме достопримечательностей, посетители Колоннады Исаакиевского собора смогут оценить масштабы города, который простирается на многие километры. Ближайшие виды на крыши Петербурга – это своего рода визитная карточка города – таинственная, интригующая и не всегда однозначная… В дали располагаются Морской порт и верфи судостроительных заводов, придающие некоторый дух романтизма городу. О настоящем свидетельствуют высотки спальных районов…

исаакиевский собор

Закажите экскурсию на коллонаду в Исаакиевский собор.

Обратившись к нам, будьте уверены, что мы сможем составить программу посещения Исаакиевского собора с учетом ваших интересов и пожеланий.

Поверьте, чтобы лучше понять Санкт-Петербург, просто обязательно надо посетить Колоннаду Исаакиевского собора. На память Вы оставите впечатления и шикарные фотографии!


  • Почему вам стоит обратиться к нам

    1. Уровень сервиса
    2. Интересная культурная программа
    3. Оперативность предоставления услуг
    4. Скорость ответа
    5. Квалификация гидов
    6. Нет очередям!
    7. Доверие

    Получите бесплатную консультацию по телефону в Санкт-Петербурге:

    +7 (812) 309-28-66

    или напишите нам

    Отправить заявку

Бесплатная консультация по экскурсиям

Бесплатная консультация

Ваше имя

Ваш телефон

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Поделиться.

Оставить отзыв или комментарий

Отправьте нам сообщение
Мы онлайн
Telegram_logo