Language:
Индивидуальные экскурсии в Санкт-Петербурге и области
Время работы: Ежедневно: с 8:00-21:00

Экскурсии по ночному Петербургу

0

Белые ночи — это фантастическое время, настоящий символ Санкт-Петербурга.

Белые ночи

Белые ночи приходятся на летний сезон в период с конца мая по начало июля. На период Белых ночей приходится ряд праздников — день основания города 27 мая, праздник всех выпускников «Алые паруса» и т.д. Также образ белых ночей, благодаря особенной атмосфере, широко используется во искусстве и литературе. Освещенный своды Исаакиевского, Смольного соборов, живописный храм Воскресения Христова, освещенные улицы, мосты, памятники.

Белые ночи в СПб

Ночные водные прогулки

Наибольшим спросом в период белых ночей пользуются водные прогулки по рекам и каналам. Средняя продолжительность прогулок составляет 2 часа. Прогулку можно осуществить на катере, теплоходе или речном трамвайчике. Очень много туристов привлекает развод мостов. Всего в городе разводных мостов насчитывается около 21 вида, а самые известные считаются Литейный, Троицкий и Дворцовый.

Ночные водные прогулки

Развод Дворцового моста

Вид Дворцового моста на фоне Петропавловской крепости считается одним из известных символов в городе. Длина моста достигает 260,1 метр, а ширина — 27,8 метров. Мост украшают чугунные решетки и фонарные столбы с орлами.

Дворцовый мост

Троицкий мост в белые ночи

Самым длинным на Неве считается Троицкий мост (длина 580м.). Во время празднования двухсотлетия города на открытии моста присутствовали президент Франции Феликс Фор и Николай II, который лично запустил кнопку механизма разводного моста.

Троицкий мост в белую ночь

Красота Литейного моста

Литейный мост один из самых красивых. Это первый в городе мост, на котором установили электрические фонари. Мост украшают чугунные решетки с русалками, в руках которых находится герб Санкт-Петербурга, и они украшают барельефы.

Литейный мост в белые ночи

Тур на автобусе по ночному Петербургу

Особую роль в эстетическом облике ночного Санкт-Петербурга играет система освещения. Специалистами удалось создать удивительное оформление для каждой знаковой достопримечательности и популярного для экскурсий на автобусе маршрута. Тур на автобусе позволяет увидеть гораздо больше достопримечательностей, чем во время пешеходной экскурсии. Чаще всего в наиболее интересных местах предусмотрены остановки, во время которых есть возможность осмотреть храмы и дворцы и сфотографировать их.

Тур на автобусе в белые ночи

Пешие прогулки с гидом

Пешие прогулки позволяют лучше узнать город. Во время такой экскурсии гид знакомит с самыми загадочными местам города и рассказывает легенды и истории, с которыми связано то или иное место Санкт-Петербурга

Пешие прогулки с гидом

Белые ночи в Санкт-Петербурге – это уникальное и незабываемое время! Не упустите момент, а мы поможем Вам окунуться в романтику Белых Ночей!

Экскурсия по ночному Санкт-Петербургу с профессиональным гидом – это эксклюзивная услуга, подготовленная специально для Вас!

Компания Персоналтурс предлагает экскурсию по ночному городу во время белых ночей, с квалифицированным и лицензированным гидом. Мы составим программу, учитывая Ваши пожелания и предпочтения.


  • Почему вам стоит обратиться к нам

    1. Уровень сервиса
    2. Интересная культурная программа
    3. Оперативность предоставления услуг
    4. Скорость ответа
    5. Квалификация гидов
    6. Нет очередям!
    7. Доверие

    Получите бесплатную консультацию по телефону в Санкт-Петербурге:

    +7 (812) 309-28-66

    или напишите нам

    Отправить заявку

Бесплатная консультация по экскурсиям

Бесплатная консультация

Ваше имя

Ваш телефон

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Поделиться.

Оставить отзыв или комментарий

Отправьте нам сообщение
Мы онлайн
Telegram_logo