Language:
Индивидуальные экскурсии в Санкт-Петербурге и области
Время работы: Ежедневно: с 8:00-21:00

Экскурсия в Санкт-Петербурге в мае

0

Санкт-Петербург у многих ассоциируется с его неформальными названиями – Культурной столицей России и Северной Венецией. Еще один атрибут, который знаком каждому – это знаменитые Петербургские Белые ночи, которые ежегодно привлекают тысячи туристов со всего света…

Майские праздники в Петербурге

Период Белых Ночей наступает в мае, когда Петербург окончательно просыпается от зимней спячки. Да, да, хотя май и третий весенний месяц, но по-настоящему теплая весенняя погода устанавливается как раз в мае. Сумерки наступают в 2 часа ночи, а светает уже в 4 утра, можно смело сказать, что в период белых ночей световой день в Петербурге длится 22 часа в сутки.

Реки и каналы уже оттаяли ото льда, на воду спускают катера и теплоходы.

Увлекательная прогулка на катере

Предлагаем нашим туристам увлекательную прогулку по рекам и каналам Санкт-Петербурга в сопровождении индивидуального гида. Вид на парадный Петербург с воды сильно отличается от вида из окна автомобиля.

Катер Maxum 230 заказать в спб

Историческая справка: изначально, по задумке Петра Великого, Петербург должен был стать Северной Венецией и все его здания проектировались так, чтобы красотой домов можно было насладиться, находясь на водной глади.

Для этой цели дома Петербургской знати были развернуты фасадами к реке, дабы произвести впечатление на гостей, более того, многие из домов имели собственный причал.

ПРОГУЛКИ ПО РЕКАМ И КАНАЛАМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Прекрасны в мае загородные резиденции

Непередаваемо прекрасны в мае загородные резиденции императорской фамилии и приближенных императорской семьи.

Царское село, Павловск, Гатчина, Стрельна – это неполный перечень мест, которые необходимо посетить любопытному туристу, приехавшему в Петербург. Вас порадуют многочисленные композиции из первых весенних цветов, в том числе потрясающие и разнообразные сорта тюльпанов.

Интересные факты про г. Павловск

Май ознаменован одним из самых красочных событий России – открытие фонтанов в Петергофе.

На празднике фонтанов Петергоф каждый год радует своих гостей потрясающим световым шоу, сопровождающимся звуками оркестра, и неповторимым театральным представлением.

Фонтаны в Петергофе работают с мая по октябрь и можно насладиться величественными скульптурами, источающими струи воды, каждый день в течение этого периода. Однако праздник фонтанов Петергоф устраивает только дважды в год – открытие фонтанов в мае и закрытие сезона фонтанов в сентябре. Мы с радостью организуем для Вас индивидуальную экскурсию в Петергоф.

Мы заранее выкупим для Вас билеты

Для того, чтобы сделать Ваше пребывание на празднике фонтанов ярким, мы заранее выкупим для Вас билеты, лицензированный гид проведет Вас к месту, откуда будет наиболее удобно наслаждаться шоу-программой, а доставит Вас в Петергоф и привезет обратно в отель комфортный автомобиль Mercedes-Benz.

Нижний парк Петергофа

Это далеко не все, чем может порадовать Петербург в мае.

Наша компания с удовольствием подготовит для Вас индивидуальную насыщенную программу пребывания в Санкт-Петербурге.


  • Почему вам стоит обратиться к нам

    1. Уровень сервиса
    2. Интересная культурная программа
    3. Оперативность предоставления услуг
    4. Скорость ответа
    5. Квалификация гидов
    6. Нет очередям!
    7. Доверие

    Получите бесплатную консультацию по телефону в Санкт-Петербурге:

    +7 (812) 309-28-66

    или напишите нам

    Отправить заявку

Бесплатная консультация по экскурсиям

Бесплатная консультация

Ваше имя

Ваш телефон

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Поделиться.

Оставить отзыв или комментарий

Отправьте нам сообщение
Мы онлайн
Telegram_logo