Экскурсии по рекам и каналам Санкт-Петербурга
Гостям Санкт-Петербурга наверняка знакомо еще одно название города –просторы Петербурга занимают около 10% от общей площади, ведь город построен на болотистой местности, где раньше протекало множество ручейков и речушек Северная Венеция! И название город получил вполне заслужено, ведь водные.
Право называться «Северной Венецией» город завоевал не только благодаря огромному количеству рек, каналов и мостов, но и благодаря тому, что Петербург располагается к северу от центра России, так же как и Венеция к северу от центра Италии. В данный момент Петербург вмещает в себя 94 рек, рукавов, протоков и каналов, из которых 20 каналов создано искусственно. Здесь каждая река, пруд, канал, озеро и даже самый маленький мост имеет свое название и свою историю.
Цены на экскурсию по рекам и каналам Санкт-Петербурга
Кол-во человек | Стоимость |
От 1 до 8 чел. | от 21.000 |
От 9 до 14 чел. | от 28.000 |
0т 15 до 25 чел. | от 30.000 |
От 25 чел. | Стоимость под запрос |
* Продолжительность может быть увеличена по Вашему желанию с соответствующим перерасчетом стоимости. Стоимость указана для экскурсий, проводимых на русском, английском и немецком языках. Расчет стоимости на других языках осуществляется менеджерами по Вашему запросу.
В стоимость экскурсии включено
В период Белых ночей мы предлагаем ночные экскурсии на катерах V.I.P. уровня, во время которой представляется уникальная возможность наблюдать развод мостов «с первого ряда».
В летний период огромной популярностью пользуются фуршеты и банкеты на борту комфортабельных теплоходов, ведь Вы совмещаете торжественный ужин и экскурсию по рекам и каналам Петербурга.
На яхте Вы сможете совершить прогулки по Неве, а также путешествие по Финскому Заливу, Балтийскому морю или Ладожскому озеру.
В дополнение к экскурсии мы можем организовать для Вас мероприятие любого формата на борту выбранного судна. Это может быть банкет, фуршет или мобильный фуршет.
В летний период водные экскурсии по рекам и каналам пользуются огромной популярностью, ведь самые красивые и живописные места Петербурга – это набережные рек и каналов. На экскурсии Вы пройдете по самым известным рекам и каналам и узнаете самые неизвестные и интересные факты. Например. Вы узнаете, что самый широкий мост в Санкт-Петербурге это Синий мост, а самый старый – Иоанновский мост. Во время прогулки по рекам и каналам, город откроет Вам свои невероятные красоты и достопримечательности с водной глади, а также удивительные места, о которых Вы, возможно, никогда не слышали. А в летний период ночной Петербург обладает особой романтикой, ведь это город Разводных мостов!
Главной рекой Санкт-Петербурга является Река Нева, без которой сложно представить водную экскурсию в городе. Изобилию Петербургских достопримечательностей почти нет предела, а скоплением наиболее известных из них является широкая, парадная акватория Невы. Именно здесь парят наиболее известные и живописные мосты Петербурга и расположились самые важные для города символы и жемчужины — его визитные карточки. На невских берегах находятся такие уникальные достопримечательности как: Петропавловская крепость и ее великолепный собор с ангелом на шпиле, здание Биржи и Ростральные колонны Васильевского острова, Эрмитаж, Летний сад, Мраморный дворец, крейсер «Аврора», Медный Всадник, здание Двенадцати коллегий, Кунсткамера. Здание Академии Худежеств, Меншиковский дворец и другие известные исторические памятники.
На сегодняшний день, город гордится одной из своих главных визитных каточек — разводными мостами на Неве. На это удивительное зрелище приезжают посмотреть туристы из разных городов и стран. Ночной круиз по Неве входит в топ-3 самых интересных экскурсий в Сезон Белых Ночей. Гости с большим удовольствием берут в аренду катер, чтобы полюбоваться разводными местами или совершают круиз на теплоходе, например, под звуки джаза. Такой ночной маршрут позволит насладиться великолепием Санкт-Петербурга в самом его сердце. Самыми известными и красивыми разводными мостами являются:
- Благовещенский мост
- Дворцовой мост
- Троицкий мост
- Литейный мост.
Ночной круиз, как на катере, так и на теплоходе, учитывает расписание разведения мостов, поэтому первым Вы увидите Благовещенский мост, затем Дворцовый мост и так далее. Как правило, продолжительность ночной прогулки составляет 2 часа.
В дневное время в теплое время года одной из самых любимых экскурсий у гостей Северной столицы, является прогулка по рекам и каналам на теплоходе или катере. Маршрут можно согласовать исходя и Ваших пожеланий.
Одним из самых популярных является маршрут «Северная Венеция», который охватывает основные реки и каналы города. Самыми известными реками города являются река Фонтанка, Мойка. Среди каналов можно выделить канал Грибоедова, Крюков канал. Мы рекомендуем выбрать 2-х часовую прогулку, так как за один час мы не сможем посетить все основные достопримечательности.
В ходе путешествия Вы совершите прогулку через Фонтанку по каналу Грибоедова, по Крюкову каналу, к Мойке и каналу Зимняя канавка. Путешествуя по каналу Грибоедова, увидите знаменитые достопримечательности, такие как Храм Спас-на-Крови, Итальянский мостик, Дом Компании Зингер, Казанский собор, Банковский мост и многое другое. Также стоит отметить Поцелуев мост, Соляной городок или Фонтанный дом,
С Крюкова канала Вы пройдете мимо Мариинского театра и Никольского собора к Адмиралтейскому каналу, проходя по которому Вы увидите величественные стены крепости острова Новая Голландия. Круиз пройдет по реке Мойка Вы увидите такие достопримечательности как Круглый рынок, Усадьбу Архитектора А.И. Штакеншнейдера, дом Аракчеева, Певческий мост, музей печати, дом Чичерина, Воспитательный дом, стелу с отметками наводнений, почтамтский висячий мост, дом-усадьбу Ломоносова, Юсуповский дворец, дом Монферрана и многие другие шедевры Петербурга.
«Северные острова Дельты Невы» — еще один интересный маршрут, который объединяет Парадный Петербург, представителями которого являются Эрмитаж, Петропавловская крепость и Крейсер Аврора, с современной частью города – так называемым «Петербургским Дубаем». Такая прогулка позволит Вам увидеть стадион «Газпром Арена» в виде летающей тарелки, на котором проходил чемпионат мира по футболу (2018 год), самый высокий небоскреб в Европе – «Лахта Центр», а также самый длинный пешеходный мост – Яхтенный. Время экскурсии ориентировочно 2 часа.
В летний период большим спросом пользуется организация мероприятий на теплоходе. Гости совмещают празднование Юбилеев, Выпускных праздников, Корпоративных мероприятий с экскурсиями по рекам и каналам на теплоходе. Наша компания Personaltours с радостью организует любое мероприятие. Мы предлагаем следующие услуги:
— организация кейтеринга на теплоходе любого формата – банкет, фуршет, мобильный фуршет и т.п.;
— услуги ведущего, диджея;
— живая музыка (саксафон, скрипка, вокал);
— декорирование теплохода шариками и т.п.
При организации мероприятия на теплоходе рекомендуем продолжительность прогулки от 2 часов 30 минут до 3 часов и более. Также обращаем Ваше внимание, что при организации банкета или фуршета с обслуживанием, нам потребуется 30 минут для подготовки мероприятия и еще порядка 45-60 минут закладывается на уборку. В общей сложности 1,5 часа уйдет на технические работы, но это время рассчитывается исходя из 50% от стоимости аренды теплохода или яхты.
Какой бы маршрут, круиз, мероприятие или экскурсию Вы ни выбрали, находясь на комфортабельном теплоходе или катере, Вы сможете увидеть самые известные достопримечательности Санкт-Петербурга и пройти под самыми известными мостами. Билет на теплоход на водную экскурсию или ночной круиз можно приобрести прямо на месте. Однако мы рекомендуем индивидуальную экскурсию по рекам и каналам города. Для большой компании экскурсию мы сможем организовать на теплоходе или яхте любого уровня, а для небольшой подойдет катер, способный пройти любой канал города.
Прогулка по рекам и каналам — это целое путешествие, которое даст возможность почувствовать скрытую душу города – счастливую и страдающую, мятежную и спокойную, радостную и печальную, и при этом всегда предельно живую – этим во все времена отличался Петербург, вдохновляя литераторов, поэтов, скульпторов и архитекторов.
Предлагаем Вам выбрать наиболее подходящий для Вас катер на дневной или ночной круиз! Практически каждый катер вмещает компанию до 8-10 человек. Но, например, катер Престиж рассчитан на 6 человек и это хороший вариант, если у Вас запланирована романтическая прогулка вдвоем. Если у Вас большая компания, то рекомендуем рассмотреть катер Венецию, катер Византия или катер Venissa. Цены зависят от дня недели, а также от времени аренды. Круиз на таких катерах оставит не только положительные и яркие эмоции, но также и потрясающие фотографии!
Можно много перечислять, долго рассказывать и описывать уникальные культурные наследия, возведённые несколько столетий назад или, напротив, созданные в современной действительности. Однако сейчас, у Вас есть возможность увидеть все своими глазами, выбрав подходящие Вам водные экскурсии с разнообразными маршрутами!
Мы с радостью подберем ля Вас подходящий по вместимости и бюджету катер, яхту или теплоход! Если Вы хотите посетить экскурсию, то с Вами на борту будет персональный гид. А если Вы планируете долгую прогулку, например, на яхте с выходом в Финский залив, мы с удовольствием позаботимся об организации кейтеринга на борту. Мы принимаем заявки любым удобным для Вас способом – через контактную форму, он-лайн оператора, по телефону или через мессенджеры! Обращайтесь, будем рады!
У вас возник вопрос?
Совершенно бесплатно мы вам более подробно расскажем об экскурсиях и ценах. Вы можете оставить ваши контактные данные в форме и мы с вами свяжемся в течении 5 минут или позвоните нам по телефону +7 (812) 309-28-66.
Устроим любой праздник на реках и каналах Петербурга
Дополнительные услуги
Отзывы наших клиентов
WE, my husband and I, choose Personal Tours us our tour guide during visiting Moscow and St. Petersburg in August 2021. Russia is my homeland but for my husband that was the fist overseas visit.
At the very begging of creating tour programs with Elena Karpova, I was already happy with her professionalism, knowledge
Благодарю агентство Personal Tours и лично Елену за блестяще организованные индивидуальные экскурсии в Санкт-Петербурге для наших гостей (июнь 2021).
Впечатляет как организационная сторона, так и само наполнение. Во всем индивидуальный подход на высоком уровне! Спасибо!
Гости в восторге!
Могу с уверенностью рекомендовать Personal Tours.
С уважением, Наталья.
Спасибо за отлично организованную и проведенную экскурсию по Санкт-Петербургу и пригородам для наших бизнес-партнеров из Китая 22.11.2019г.
Особо благодарим Елену Карпову и гида Ксению Китаеву. Гости остались под большим позитивным впечатлением от экскурсии и очень благодарили. Ваша фирма — наш дальнейший стратегический партнер. Большое спасибо. С уважением. Борис
Всё прошло замечательно, гости остались очень довольны и наполнены! Много нового узнали и насладились красотой Петербурга. Даже директор наш – коренной петербуржец – открыл для себя что-то новое.
Большая благодарность Personal Tours! Будем Вас иметь в виду на будущее!
Санкт-Петербург называют «Северной Венецией»
Санкт-Петербург называют «Северной Венецией» благодаря бесчисленным рекам и каналам.
Общая протяженность всех рек и каналов Санкт-Петербурга составляет 282 км. 7% общей площади Санкт-Петербурга – это их водная поверхность.
К концу 19 века в дельте Невы насчитывалось около 48 рек и каналов, образующих 101 остров. Шло время, строился город и многие водоёмы, теряя своё изначальное значение, засорялись и засыпались. Поэтому, в 20 веке в результате засыпки каналов, проток и рукавов число островов сократилось до 42.
Водные прогулки по Петербургу
Водные прогулки по Петербургу