Language:
Индивидуальные экскурсии в Санкт-Петербурге и области
Время работы: Ежедневно: с 8:00-21:00

Мраморный дворец

4

Питейный дом – именно с него начинается история этого великолепного здания.

В 1714 году его перестраивают в Почтовый дом, который представлял собой намного менее пышное, двухэтажное деревянное строение, в котором Петр Великий проводил балы, торжественные приемы и ассамблеи.

Зданию суждено было погибнуть в огне, а позже преобразиться в величественное строение из графита и мрамора. Реконструкция происходила под началом итальянского архитектора АтониоРинальди. Позже судьба благоволила графу Орлову, фавориту Екатерины II, с помощью которого императрице удалось заполучить престол в 1762 году. По слухам, в благодарность за это дворец, граф наградил ее огромным бриллиантом в 189,62 карата.

В наши дни, Мраморный дворец является историческим достоянием не только России и русской культуры, но также тесно связан с архитектурным ликом Европы, а потому в нем разместился музей, экспонаты которого отражают роль русского искусства в мире и его взаимосвязь с искусствами Европейских стран.

Прогулка по Санкт-Петербургу в компании наших гидов может включать посещение Мраморного дворца или де просто его уютного дворика….

Marble_Palace

Поделиться.

Оставить отзыв или комментарий

Отправьте нам сообщение
Мы онлайн
Telegram_logo