Language:
Индивидуальные экскурсии в Санкт-Петербурге и области
Время работы: Ежедневно: с 8:00-21:00

Экскурсия в дворцово-парковый ансамбль «Александрия»

0

Экскурсия в уникальный дворцово-парковый ансамбль «Александрия» придется по душе как гостям, в первый раз посещающим Санкт-Петербург, так и тем, кто избалован красотами города и его пригородов.

Парк «Александрия» в Петергофе

Александрия не столь популярна у массового туриста, возможно, поэтому, помимо своей красоты она привлекает некоторой тайной и неизведанностью. Если Вы хотите совершить загородную поездку, но при этом не хотите суеты и толпы вокруг себя, Александрия именно то, что нужно!

Александрия ни в коем случае не уступает всемирно известным Петергофу и Царскому селу. Безусловно, она менее помпезна. Но при этом, она хранит быт и уют, которые годами создавались здесь Царской фамилией и ее первой хозяйкой Александрой Федоровной, в честь которой и была названа усадьба.

Парк Александрия в Петергофе

Прогулка-экскурсия по парку

Вы совершите увлекательную прогулку-экскурсию по парку Александрии, который является одним из прекраснейших парков русского романтизма на берегу Финского залива. Различные архитектурные решения в неоготическом стиле подчеркивали романтический дух места.

В парке были созданы караулки, чугунные колодцы, затейливые мосты, уединенные беседки и скамейки. До наших дней сохранились Руинный мост, перекинутый через глубокий овраг и «каменный диван», высеченный в огромном валуне.

ДВОРЕЦ КОТТЕДЖ

Готическая капелла

Одной из доминант парка, безусловно, является Готическая капелла, построенная в неоготическом стиле и служившая домашней церковью для императорской семьи.

В зависимости от Ваших пожеланий, прогулка может продлиться от одного часа до двух.

Готическая капелла

Закажите экскурсию в парк «Александрия»

Обратившись к нам, будьте уверены, что мы сможем составить программу по парку «Александрия» с учетом интересов детей и взрослых, чтобы никому не пришлось скучать!!

Мы предлагаем пятичасовую экскурсию. Наш гид и водитель встретят Вас там, где Вам удобно и Вы вместе отправитесь в Александрию. Дорога займет около часа, но по пути Вы не будете скучать, так как гид проведет для Вас путевую экскурсию.

В парке расположены два дворца – Коттедж и Фермерский дворец. Мы советуем посетить один из них или, при возможности, оба.

Коттедж является необычным и выделяющимся дворцом. Это уникальный памятник эпохи романтизма, который сохранил свой изначальный вид до наших дней. Внутреннее убранство дворца наполнено подлинными экспонатами, которые воссоздают для нас атмосферу семенного уюта Царской фамилии. Супруги Николай Первый и Александра Федоровна были счастливы в этом дворце и ощущали себя просто счастливой семьей, а не императорской четой.

Фермерский дворец является своего рода уникальным дворцом, который из здания Фермы превратился в любимое место отдыха и работы императора Александра Второго. Помимо богатого убранства, дворец был оснащен всеми необходимыми удобствами. Во дворце был организован водопровод, устроен лифт, оборудованы ванные и туалетные комнаты. Дворец и по сей день хранит личные вещи и предметы убранства императора Александра II и его супруги Марии Александровны. В летний период гостей приятно порадует красота и яркость личного садика императрицы.

Вы останетесь под впечатлением и захотите вернутся сюда снова и снова

Поверьте, что после полноценной экскурсии по парку Александрии и ее уникальным дворцам, Вы останетесь под впечатлением и захотите вернутся сюда снова и снова, чтобы насладится красотой и просторами парка, а также уютом и теплотой дворцовых интерьеров.


  • Почему вам стоит обратиться к нам

    1. Уровень сервиса
    2. Интересная культурная программа
    3. Оперативность предоставления услуг
    4. Скорость ответа
    5. Квалификация гидов
    6. Нет очередям!
    7. Доверие

    Получите бесплатную консультацию по телефону в Санкт-Петербурге:

    +7 (812) 309-28-66

    или напишите нам

    Отправить заявку

Бесплатная консультация по экскурсиям

Бесплатная консультация

Ваше имя

Ваш телефон

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Поделиться.

Оставить отзыв или комментарий

Отправьте нам сообщение
Мы онлайн
Telegram_logo