Language:
Индивидуальные экскурсии в Санкт-Петербурге и области
Время работы: Ежедневно: с 8:00-21:00

Пешеходные экскурсии по Санкт-Петербургу

1

Золотое кольцо Санкт-Петербурга с гидом от Персоналтурс!

Персоналтурс предлагает Вам обширный спектр пешеходных экскурсий по Санкт-Петербургу: мы предоставляем вам персонального гида, Вы – заряжаетесь позитивным настроением и готовностью узнать много нового, увидеть потрясающе красивую архитектуру и просто немного размяться!

Примером одной из наших экскурсий является пешеходная экскурсия по так называемому Золотому кольцу Санкт-Петербурга – по самым знаменитым его местам, характерным только прекрасной культурной столице.

Начинается «Золотое» путешествие с любой точки кольца. Однако, самое распространенное начало оно берет на Исаакиевской площади, главным венцем которой является сам Исаакиевский собор. На Колоннаде собора расположена одна из самых популярных смотровых площадок Петербургу, с которой весь город открывается как на ладони. Следующим объектом культурного наследия, который обязательно нужно увидеть каждому «первопроходцу», становится Медный всадник, который располагается на Сенатской площади. В ансамбль Сенатской площади входят также здания Сената и Синода.

Следом за извилистыми оживленными улочками открывается панорама Большой Невы. Чтобы должным образом оценить архитектурный ансамбль знаменитых набережных Петербурга, нам необходимо перейти через Благовещенский мост, который является первым постоянным мостом города. Далее Вам предстоит познакомиться с великолепным ансамблем в стиле Барокко и Классицизма, который Вы еще недавно видели на противоположной стороне Невы.

Длительная прогулка по набережной Васильевского острова ознакомит вас с такими величавыми строениями как Академия художеств, украшенная грозными каменными сфинксами на входе, Дворец Меншикова, увитый причудливыми лепнинами времен Золотого века, Манеж кадетского корпуса, встав перед которым вы непременно увидите места уже посещенные —  Исаакиевский собор и Медный всадник. Далее Здание 12 коллегий, перед которым открывается впечатляющий вид на Адмиралтейство, а за ним одно из самых прославленных и загадочных мест Северной Столицы – Кунсткамера.

Стрелка Васильевского острова, знаменитая своими Ростральными колоннами, величественным зданием Биржи, а также всемирно известным видом на Невскую панораму.  Вы сможете сделать отличные фото на фоне Петропавловской крепости и Зимнего дворца. Перейдя через Дворцовый мост мы попадаем на Дворцовую набережную, а за ней на Дворцовую площадь, перед которой разворачивается, пожалуй, самое знаменитое строение, о котором знает каждый образованный житель нашей страны – Зимний дворец, он же великолепный музей Эрмитаж со своими роскошными залами длинною в бесконечность. В центре Дворцовой площади возвышается Александрийская колонна.

Пройдя вдоль зданий Малого и Нового Эрмитажей, Эрмитажного театр мы попадем на улицу Миллионную, которая приведет нас к Мраморному дворцу. Пройдя по Марсовому полю, мы увидим вечный огонь, который был зажжен первым в России. Далее мы проследуем вдоль Инженерного замка прямо в сквер Русского музея (Михайловского дворца).  Набережная канала Грибоедова проведет нас мимо Спаса-на-Крови прямо на главную улицу Санкт-Петербурга – Невский проспект, улицу, которая изобилует достопримечательностями больше, чем любая другая. Не сворачивая с набережной, мы попадаем на Казанскую площадь с Казанским собором в ее ореоле.

Романтика канала Грибоедова проведет нас около Банковского моста с его Грифонами на Большую Морскую улицу, где нас встретит своим изысканным фасадом Мариинский дворец. Перейдя через Синий мост мы вновь окажемся там, откуда пришли – на Исаакиевской площади.

Посетить пешеходную экскурсию по Санкт-Петербургу легко! Просто обратитесь к нам и мы подберем для Вас интересный маршрут!

Birgevoy_most

Поделиться.

1 комментарий

  1. Связанные статьи: Самые популярные фонтаны Петербурга (Топ 10)

Оставить отзыв или комментарий

Отправьте нам сообщение
Мы онлайн
Telegram_logo